Аскорил, тб бл, 20
Информация о товаре
Аскорил, тб бл, 20,
Инструкция
Состав
| Таблетки для детей | 1 табл. |
| активное вещество: | |
| бромгексина гидрохлорид | 4,00 мг |
| вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) — 80,23 мг; крахмал кукурузный — 11,54 мг; повидон К25 — 3,46 мг; магния стеарат — 0,77 мг |
Фармакологическая группа
Отхаркивающее муколитическое средство (Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей)
Фармакологическое действие
АТХ
R05CB02 Бромгексин
МКБ-10
A15 Туберкулез органов дыхания, подтвержденный бактериологически и гистологически
E84.9 Кистозный фиброз неуточненный
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J18 Пневмония без уточнения возбудителя
J20.9 Острый бронхит неуточненный
J22 Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная
J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический
J41.1 Слизисто-гнойный хронический бронхит
J42 Хронический бронхит неуточненный
J43 Эмфизема
J45 Астма
J47 Бронхоэктатическая болезнь [бронхоэктаз]
J999* Диагностика заболеваний органов дыхания
R09.3 Мокрота
Z100* Хирургическая практика
Способ применения и дозы
Внутрь, независимо от приема пищи.
Взрослым и детям старше 14 лет — 8–16 мг (2–4 табл.) 3–4 раза в сутки. Детям от 6 до 14 лет — по 8 мг (2 табл.) 3 раза в сутки. Детям от 3 до 6 лет — по 4 мг (1 табл.) 3 раза в сутки. Терапевтическое действие может проявиться на 4–6-й день лечения. Курс лечения — от 4 до 28 дней.
При нарушении функции почек или тяжелых заболеваниях печени следует увеличить интервалы между приемами либо уменьшить дозу. По данному вопросу необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости для поддержания секретолитического действия бромгексина.
Без консультации врача не рекомендуется принимать бромгексин более 4–5 дней.
Если в период лечения препаратом улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.
Применять препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.
Форма выпуска
Таблетки, 4 мг. По 10, 20, 25, 30, 40 или 50 табл. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой печатной лакированной.
1, 2, 3, 4, 5 или 10 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку (пачку).
Условия отпуска
Без рецепта.
Производитель
ООО «Озон». 445351, Россия, Самарская обл., г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, 6.
Держатель регистрационного удостоверения. ООО «Гленмарк Импэкс». 115114, Россия, Москва, ул. Летниковская, 2, стр. 3.
Организация, принимающая претензии. ООО «Гленмарк Импэкс». 115114, Россия, Москва, ул. Летниковская, 2, стр. 3.
Тел.: 8 (499) 951-00-00.
www.glenmark-pharma.ru
Инструкция подготовлена на основе данных Электронной энциклопедии лекарств РЛС.
Вас может заинтересовать
Аптеки в Новочебоксарске
Цена на товар Аскорил, тб бл, 20 в других городах
Сводная информация
Производитель:
Любой
Форма выпуска:
таблетки
Дозировка
Цена
от 544.5 ₽ до 863.1 ₽
Количество в упаковке:
20
Действующее вещество:
Бромгексин+Гвайфенезин+Сальбутамол
Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Возрастная категория 18+.