Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1 (Розфарм) - купить в аптеках Новочебоксарска: цены, отзывы, инструкция по применению
Лого
ЦЕНЫвАПТЕКАХ
поиск выгодных предложений
Заказы
Корзина
Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм
Обратите внимание: Фотография носит ознакомительный характер. Дозировка, количество или производитель на изображении могут отличаться. Актуальные характеристики указаны в текстовом описании товара выше.

Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм

Информация о товаре

Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм,

Цена от undefined ₽
Оплата и способы получения
Только самовывоз
Оплата картой или наличными в аптеке
Обратите внимание: Фотография носит ознакомительный характер. Дозировка, количество или производитель на изображении могут отличаться. Актуальные характеристики указаны в текстовом описании товара выше.

Инструкция

Состав на 100 мл сиропа:

Действующее вещество:

Бромгексина гидрохлорид 80 мг или 160 мг.

Вспомогательные вещества:

Пропиленгликоль; бензоат натрия; сорбит пищевой; кислота лимонная моногидрат; сахарин (сахаринат натрия); ванилин; вода очищенная.

Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Муколитическое (секретолитическое) средство, оказывает отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты (деполимеризует мукопротеиновые и мукополисахаридные волокна, увеличивает серозный компонент бронхиального секрета); активирует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение мокроты. Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Эффект проявляется через 2–5 дней от начала лечения.

При приеме внутрь практически полностью (99%) всасывается в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) в течение 30 мин. Биодоступность — около 80%. Проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьеры (ГЭБ).

В печени подвергается деметилированию и окислению, метаболизируется до фармакологически активного амброксола. Период полувыведения (Т1/2) — 15 ч (вследствие медленной обратной диффузии из тканей). Выводится почками. При хронической почечной недостаточности (ХПН) нарушается выведение метаболитов. При многократном применении может кумулировать.

R05CB02 Бромгексин

A15-A19 Туберкулез

J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации

J11 Грипп, вирус не идентифицирован

J18 Пневмония без уточнения возбудителя

J22 Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная

J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический

J42 Хронический бронхит неуточненный

J43 Эмфизема

J44 Другая хроническая обструктивная легочная болезнь

J45 Астма

J47 Бронхоэктатическая болезнь [бронхоэктаз]

J64 Пневмокониоз неуточненный

R09.3 Мокрота

Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т. ч. осложненные бронхоэктазами), пневмония, бронхиальная астма, туберкулез легких, муковисцидоз.

Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Гиперчувствительность, пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность (I триместр), период лактации, детский возраст до 6 лет (для сиропа 8 мг/5 мл).

С осторожностью

Почечная недостаточность, печеночная недостаточность, заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета, в анамнезе — желудочно-кишечное кровотечение.

Внутрь. 1 мерная ложечка или 1 мерный стаканчик содержит 5 мл сиропа.

Сироп 8 мг/5 мл назначают взрослым и детям старше 14 лет по 8–16 мг (5–10 мл) 3 раза в сутки, детям 6–14 лет — по 8 мг (5 мл) 3 раза в сутки.

Сироп 4 мг/5 мл назначают детям в следующих дозах: до 2 лет по 2 мг (2,5 мл) 3 раза в сутки, 2–6 лет — по 4 мг (5 мл) 3 раза в сутки, 6–14 лет — по 8 мг (10 мл) 3 раза в сутки.

Аллергические реакции, тошнота, рвота, диспепсия, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, головокружение, головная боль, повышение активности «печеночных» трансаминаз (крайне редко).

Не назначают одновременно с лекарственными средствами, подавляющими кашлевой центр (в т. ч. кодеин), т. к. это затрудняет отхождение разжиженной мокроты (накопление бронхиального секрета в дыхательных путях).

Несовместим с щелочными растворами. Бромгексин способствует проникновению антибиотиков, сульфаниламидов в бронхиальный секрет в первые 4–5 дней противомикробной терапии.

Симптомы: тошнота, рвота, диарея и другие диспепсические расстройства.

Лечение: искусственная рвота, промывание желудка (в первые 1–2 ч после приема).

Во время лечения необходимо применять достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина.

Лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов.

Бромгексин не содержит сахара, в состав сиропа входят сахарозаменители, поэтому может применяться у больных сахарным диабетом, ожирением.

Сироп 8 мг/5 мл или сироп 4 мг/5 мл.

По 50 мл или 100 мл в темные флаконы из полиэтилентерефталата окрашенного красителем Е155 Коричневый НТ или во флаконы из оранжевого стекла с винтовой горловиной. Флаконы укупоривают винтовой крышкой системы: «нажать и повернуть» и/или с контролем первого вскрытия или крышкой алюминиевой.

На каждый флакон наклеивают этикетку из бумаги писчей или этикеточной или самоклеящуюся.

Каждый флакон вместе с мерной ложечкой на 5 мл или мерным стаканчиком на 5 мл и инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Отпускают без рецепта.

Производитель

ООО «РОЗЛЕКС ФАРМ», Россия Тверская обл., Конаковский район, пгт. Редкино, ул. Заводская, д. 1

или

ООО «НПК «Скан Биотек», Россия Тверская обл., Конаковский район, пгт. Редкино, ул. Заводская, д. 1

Организация, принимающая претензии потребителя

Инструкция подготовлена на основе данных Электронной энциклопедии лекарств РЛС.

Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Екатеринбурге, Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Тюмени, Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Москве, Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Санкт-Петербурге, Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Челябинске, Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Магнитогорске, Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Нижнем Новгороде, Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Владивостоке, Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Мурманске, Бромгексин, сироп 4мг/5мл флакон в комплекте с мерной ложкой 100миллилитр, 1, Розфарм в Владиковказе.

Производитель:

Розфарм


Форма выпуска:

сироп


Дозировка

4мг/5мл 100мл


Цена

Нет в наличии


Количество в упаковке:

1


Действующее вещество:

Бромгексин


Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Возрастная категория 18+.

Поиск
Корзина
Отзыв
Заказы
Меню
feedback_icon

Оставить
отзыв