Ксилометазолин, спрей назал 0.1% фл с расп 10мл, 1 (Випс-Мед Фирма ООО) - купить в аптеках Новочебоксарска: цены, отзывы, инструкция по применению
Лого
ЦЕНЫвАПТЕКАХ
поиск выгодных предложений
Заказы
Корзина
Ксилометазолин, спрей назал 0.1% фл с расп 10мл, 1, Випс-Мед Фирма ООО
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фото

Ксилометазолин, спрей назал 0.1% фл с расп 10мл, 1, Випс-Мед Фирма ООО

Информация о товаре

Ксилометазолин, спрей назал 0.1% фл с расп 10мл, 1, Випс-Мед Фирма ООО,

Цена от undefined ₽
Оплата и способы получения
Только самовывоз
Оплата картой или наличными в аптеке
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фото

Инструкция

В 1 мл препарата содержится:

Действующее вещество:

Ксилометазолина гидрохлорид — 1,00 мг.

Вспомогательные вещества:

Бензалкония хлорид — 0,15 мг, динатрия эдетата дигидрат — 0,50 мг, калия дигидрофосфат — 3,63 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат — 7,13 мг, натрия хлорид — 7,00 мг, эвкалипта листьев масло — 0,50 мг, сорбитол — 8,00 мг, глицерол — 4,00 мг, макрогола глицерилгидроксистеарат — 3,40 мг, вода очищенная — до 1,00 мл.

Антиконгестанты

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

При местном применении ксилометазолин практически не абсорбируется, поэтому его концентрации в плазме крови очень малы (современными аналитическими методами не определяются).

R01AA07 Ксилометазолин

J01 Острый синусит

J30 Вазомоторный и аллергический ринит

J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений

J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит

J32 Хронический синусит

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Гиперчувствительность к ксилометазолину или любому из вспомогательных веществ препарата; артериальная гипертензия; тахикардия; выраженный атеросклероз; глаукома; гипертиреоз; атрофический ринит; воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа; хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии; беременность; применение ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) (включая 14 дней после их отмены), трициклических или тетрациклических антидепрессантов; детский возраст до 12 лет (для спреев с ароматическими добавками).

С осторожностью

Сахарный диабет; тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (в т. ч. ишемическая болезнь сердца, стенокардия); гиперплазия предстательной железы; феохромоцитома; порфирия; период грудного вскармливания; повышенная чувствительность к адренергическим препаратам, сопровождающаяся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления; пациенты с синдромом удлиненного интервала QT.

Применение препарата во время беременности противопоказано.

Применение препарата в период грудного вскармливания возможно по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.

Интраназально.

У детей старше 12 лет и взрослых по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 0,1% раствора 2–3 раза в сутки. Не следует применять препарат более 3‑х раз в сутки.

Не рекомендуется применение лекарственного препарата более 5–7 дней. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых. По поводу длительности применения у детей следует советоваться с врачом.

При оценке частоты встречаемости различных побочных реакций использованы следующие градации: очень часто: более 10%; часто — 1–10%; не часто — 0,1–1%; редко — 0,01–0,1%; очень редко — менее 0,01%; частота неизвестна (по имеющимся данным невозможно установить частоту возникновения).

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения

Часто: жжение и сухость слизистой оболочки носа, чихание, гиперсекреция.

Не часто: после применения препарата может наблюдаться усиление отека слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия), кровотечение из носа.

Со стороны иммунной системы

Не часто: реакции повышенной чувствительности (ангионевротический отек, кожная сыпь, крапивница).

Со стороны сердечно-сосудистой системы

Редко: ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления.

Очень редко: аритмия.

Со стороны центральной нервной системы

Очень редко: беспокойство, бессонница, усталость (сонливость, седация), головная боль, парестезии, галлюцинации (преимущественно у детей), депрессия (при длительном применении высоких доз).

Со стороны пищеварительной системы

Часто: тошнота.

Редко: рвота.

Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани

Очень редко: судороги (преимущественно у детей).

Со стороны органов чувств

Редко: нарушение зрения.

Если любые указанные в инструкции побочные эффекты усугубляются или Вы заметили другие побочные эффекты (не указанные в инструкции), сообщите об этом врачу.

Одновременный прием ксилометазолина и три- или тетрациклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы типа транилципромина, лекарственных средств, способствующих повышению артериального давления, может привести к повышению артериального давления, поэтому следует избегать одновременного приема данных лекарственных препаратов.

При передозировке или случайном приеме препарата внутрь возможно развитие следующих симптомов: головокружение, повышенное потоотделение, резкое снижение температуры тела, головная боль, брадикардия, аритмия, тахикардия, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кома и судороги. Вслед за повышением артериального давления может наблюдаться его резкое снижение.

Лечение

Симптоматическое. Наблюдение за пациентом в течение нескольких часов. В случае тяжелого отравления с остановкой сердца реанимационные действия должны продолжаться не менее 1 часа.

У маленьких детей при передозировке часто наблюдаются доминирующие центральные эффекты с судорогами, комой и брадикардией, апноэ, а также повышение артериального давления, которое следует за гипотонией.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять более 7 дней.

При длительном применении и передозировке ксилометазолина возможно ослабление терапевтического эффекта, а также повышается риск возникновения реактивной гиперемии (медикаментозный ринит) и атрофии слизистой оболочки носа. Препарат содержит бензалкония хлорид, который может вызывать раздражение и отек слизистой оболочки носа.

Пациенты с синдромом удлиненного интервала QT, применяющие ксилометазолин, могут быть подвержены повышенному риску развития серьезных желудочковых аритмий.

Влияние на управление автотранспортом и механизмами

В терапевтических дозах не влияет на способность к вождению автомобиля и к управлению механизмами.

При развитии нежелательных реакций рекомендуется соблюдать осторожность при выполнении действий, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Спрей назальный [эвкалиптовый], 0,1%.

По 10 и 20 мл во флаконы из светлой стеклянной трубки первого гидролитического класса, укупоренные обжимным микроспреером с распылительной насадкой и защитным колпачком.

Каждый флакон с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Без рецепта.

Держатель регистрационного удостоверения/ Организация, принимающая претензии

ООО «Фирма «ВИПС-МЕД», Россия

141190, Московская обл., г. Фрязино, тер. Восточная Заводская промышленная, д. 3а, эт/пом/каб 2/2003/23.

Тел.: 8-800-707-07-65.

Internet: www.vipsmed.ru

Производитель

ООО «Фирма «ВИПС-МЕД» Россия,

Московская обл., г.о. Фрязино, г. Фрязино, тер. Восточная Заводская промышленная, д. 3а.

Инструкция подготовлена на основе данных Электронной энциклопедии лекарств РЛС.

Производитель:

Випс-Мед Фирма ООО


Форма выпуска:

спрей


Дозировка

назальный 0,1% 10мл


Цена

Нет в наличии


Количество в упаковке:

1


Действующее вещество:

Ксилометазолин


Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Возрастная категория 18+.

Поиск
Корзина
Отзыв
Заказы
Меню
feedback_icon

Оставить
отзыв