Ранкоф, тб бл, 10
Информация о товаре
Ранкоф, тб бл, 10,
Инструкция
Состав
Одна таблетка содержит:
Активные вещества:
Парацетамол — 500 мг,
Хлорфенамина малеат — 2 мг,
Кофеин — 30 мг,
Фенилэфрина гидрохлорид —10 мг;
Вспомогательные вещества:
Целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон K30, тальк, магния стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R], метилпарагидроксибензоат.
Фармакологическая группа
Анилиды в комбинациях
АТХ
N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками
МКБ-10
J00 Острый назофарингит [насморк]
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
M25.5 Боль в суставе
M79.1 Миалгия
R50.0 Лихорадка с ознобом
R51 Головная боль
Показания к применению
Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ, инфекционного и аллергического ринита (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, повышение артериального давления, сахарный диабет, феохромоцитома, беременность, период лактации, детский возраст до 14 лет.
С осторожностью
Дефицит глюкозо‑6‑фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина‑Джонсона и Ротора), тиреотоксикоз, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием трициклических антидепрессантов и ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и бета‑адреноблокаторов.
Способ применения и дозы
Внутрь, взрослым и детям старше 14 лет — по 1 таблетке с интервалом 4–6 ч, но не более 4 таблеток в сутки.
Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
Побочные действия
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль, задержка мочи.
При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
Взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС.
Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа‑адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Передозировка
Симптомы
Парацетамол (при приеме свыше 10–15 г) — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, токсический гепатит, вплоть до развития гепатонекроза, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение
Симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH‑групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 ч после передозировки и N‑ацетилцистеина — через 12 ч.
Особые указания
В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нельзя принимать этанол, снотворные и анксиолитические ЛС (транквилизаторы).
Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими вещества входящие в состав препарата.
Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 дней, обратиться к врачу.
Форма выпуска
Таблетки.
По 10 таблеток в блистер.
По 1 блистеру укладывают в пачку картонную вместе с инструкцией по применению.
Условия отпуска
Без рецепта.
Производитель
Владелец регистрационного удостоверения/Организация, принимающая претензии потребителя
ООО «РАНКОФ», Россия
117042, г. Москва, Чечёрский проезд, дом 24, помещение 1
Тел./факс: +7 (495) 363-69-38
Производитель
ООО НПО «ФармВИЛАР», Россия
249096, Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Коммунистическая, д. 115
Инструкция подготовлена на основе данных Электронной энциклопедии лекарств РЛС.
Вас может заинтересовать
Аптеки в Новочебоксарске
Цена на товар Ранкоф, тб бл, 10 в других городах
Сводная информация
Производитель:
Любой
Форма выпуска:
таблетки
Дозировка
Цена
от 292 ₽
Количество в упаковке:
10
Действующее вещество:
Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Возрастная категория 18+.