Тофф плюс, капс 15мг+500мг+10мг+2мг бл, 10
Информация о товаре
Тофф плюс, капс 15мг+500мг+10мг+2мг бл, 10,
Инструкция
Состав
Каждая капсула содержит:
Действующие вещества:
Парацетамол 500,00 мг
Декстрометорфана гидробромид 15,00 мг
Хлорфенирамина малеат 2,00 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 10,00 мг
Вспомогательные вещества:
Кроскармеллоза натрия 10,00 мг, повидон (К‑30) 20,00 мг, желатин 5,00 мг, тальк очищенный 10,00 мг, натрия дисульфит (метабисульфит) 0,50 мг, целлюлоза микрокристаллическая 18,64 мг, сахароза 52,00 мг, целлюлозы ацетатфталат (целлацефат) 4,50 мг, диэтилфталат 0,60 мг, краситель хинолиновый желтый 0,13 мг, краситель бриллиантовый голубой 0,13 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 1,50 мг.
Состав желатиновой капсулы:
Крышка капсулы содержит:
Вода 6,5250 мг, желатин 37,8765 мг, метилпарагидроксибензоат 0,3600 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,0900 мг, натрия лаурилсульфат 0,0360 мг, краситель бриллиантовый голубой 0,1125 мг.
Корпус капсулы содержит:
Вода 10,7300 мг, желатин 62,4708 мг, метилпарагидроксибензоат 0,5920 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,1480 мг, натрия лаурилсульфат 0,0592 мг.
Фармакологическая группа
Анилиды в комбинациях
Фармакокинетика
Парацетамол
Парацетамол быстро и полностью всасывается после перорального приема. Абсолютная биодоступность после приема внутрь составляет около 80% и является дозозависимой в диапазоне доз от 5 до 20 мг/кг массы тела. Он практически не связывается с белками плазмы, а его объем распределение составляет около 0,91 кг.
После приема внутрь период полувыведения (T1/2) парацетамола из плазмы составляет у здоровых взрослых около 2,3 ч, варьируя от 1,5 до 3,0 ч.
Парацетамол подвергается интенсивной биотрансформации в печени, и его главными метаболитами являются неактивные фенолсульфатные и глюкуронидные конъюгаты. Промежуточный продукт метаболизма парацетамола обычно выводится почками в виде конъюгатов меркаптуровой кислоты и цистеина. Глютатионовый конъюгат может экскретироваться с желчью, но в этом случае он расщепляется кишечными пептидазами и продукты расщепления реабсорбируются.
Хлорфенирамина малеат
После приема внутрь он почти полностью всасывается и распределяется в тканях. Максимальные концентрации в плазме достигались через 2–3 ч после однократного приема натощак в дозе 12 мг.
В моче человека обнаружены неизмененный хлорфенирамин (35%), а также монодеметилированные (20%) и дидеметилированные (10%) метаболиты. Хлорфенирамин и его деметилированные метаболиты медленно экскретируются в течение долгого времени.
Декстрометорфана гидробромид
После перорального приема декстрометорфан хорошо всасывается, но подвергается интенсивному пресистемному метаболизму в печени, в результате чего его концентрация в плазме составляет лишь 0,1 мкг/л через 0,5 ч, а средняя максимальная концентрация через 2,5 ч после однократного приема 20 мг равна 1,8 мкг/л. Декстрометорфан подвергается интенсивному метаболизму в печени, и около 50% дозы экскретируется почками в течение 24 ч. Кишечником экскретируется менее 1% дозы. Около 8% дозы экскретируется в неизменном виде почками в течение 6 ч.
Фенилэфрина гидрохлорид
Абсорбция фенилэфрина после перорального приема заметно варьирует, он подвергается интенсивному пресистемному метаболизму. В результате этого его системная биодоступность составляет лишь 40%, а максимальные концентрации в плазме достигаются через 1–2 ч после приема внутрь. Объем распределения составляет 200–500 л, а средний T1/2 из плазмы составляет 2–3 ч.
После абсорбции фенилэфрин подвергается интенсивной биотрансформации в кишечной стенке. После перорального приема деаминируется 24% фенилэфрина, поскольку большая часть принятого внутрь препарата метаболизируется посредством сульфатирования еще до того, как достигает печени.
АТХ
N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками
МКБ-10
J00 Острый назофарингит [насморк]
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J11 Грипп, вирус не идентифицирован
J30.4 Аллергический ринит неуточненный
J34.8 Другие уточненные болезни носа и носовых синусов
R50 Лихорадка неясного происхождения
Показания к применению
Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, инфекционного и аллергического ринита (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; дефицит глюкозо-6‑фосфатдегидрогеназы; дефицит сахаразы/изомальтазы; непереносимость фруктозы; глюкозо-галактозная мальабсорбция; заболевания крови; печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы; синдром Жильбера; артериальная гипертензия; тиреотоксикоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; бронхит; беременность; период лактации; детский возраст (до 14 лет).
С осторожностью
Стенокардия, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия (ГОКМП), пожилой возраст.
Способ применения и дозы
Внутрь.
Взрослым — по одной капсуле каждые 4–6 часов, но не более 4 капсул в сутки.
Прием в качестве жаропонижающего средства не более 3 дней без консультации врача.
Побочные действия
Нежелательные реакции при приеме препарата ТОФФ ПЛЮС соответствуют профилям безопасности его компонентов.
Табличное резюме нежелательных реакций
Нежелательные реакции сгруппированы по системно-органным классам и частоте появления. Частоту нежелательных реакций классифицировали следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10000 и <1/1000), очень редко (<1/10000) и частота неизвестна (частоту невозможно оценить по имеющимся данным).
|
Системно-органный класс |
Частота |
Нежелательные реакции |
|
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы |
Частота неизвестна |
Анемия |
|
Тромбоцитопения |
||
|
Гемолитическая анемия |
||
|
Апластическая анемия |
||
|
Нарушения со стороны иммунной системы |
Частота неизвестна |
Аллергические реакции (в т. ч. кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек)* |
|
Нарушения со стороны нервной системы |
Частота неизвестна |
Головокружение |
|
Сонливость |
||
|
Повышенная возбудимость |
||
|
Нарушения со стороны органа зрения |
Частота неизвестна |
Мидриаз |
|
Парез аккомодации |
||
|
Повышение внутриглазного давления |
||
|
Нарушения со стороны сосудов |
Частота неизвестна |
Артериальная гипертензия |
|
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения |
Частота неизвестна |
Бронхообструкция |
|
Желудочно-кишечные нарушения |
Частота неизвестна |
Сухость во рту |
|
Эпигастральная боль |
||
|
Тошнота |
||
|
Рвота |
||
|
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей |
Частота неизвестна |
Гепатотоксическое действие |
|
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей |
Частота неизвестна |
Задержка мочи |
|
Нефротоксичность (папиллярный некроз) |
* Аллергические реакции могут быть замедленными (в связи с наличием в составе метилпарагидроксибензоата и пропилпарагидроксибензоата).
Взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Хлорфенирамин, назначенный одновременно с ингибиторами МАО и фуразолидоном, может привести к развитию гипертонического криза, психомоторному возбуждению, повышению температуры.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Передозировка
Симптомы (обусловлена парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г)
Бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение
Промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.
Особые указания
В период лечения не следует принимать другие лекарственные средства, содержащие вещества, входящие в состав препарата.
У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Форма выпуска
Капсулы, 15 мг + 500 мг + 10 мг + 2 мг.
По 10 капсул в блистер из ПВХ пленки и алюминиевой фольги.
По 1 или 2 блистера вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку картонную.
Условия отпуска
Отпускают по рецепту.
Производитель
Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение
«Панацея Биотек Фарма Лтд.»,
Б1 Экстн./А-27 Мохан Кооператив Индастриал Эстейт, Матхура Роуд, Нью-Дели — 110044, Индия.
Производитель
«Панацея Биотек Фарма Лтд.»,
Малпур, Бадди, Дист. Солан, Химачал Прадеш — 173205, Индия.
Организация, принимающая претензии потребителей
Представительство компании с ограниченной ответственностью «Панацея Биотек Фарма Лтд.», Россия
119530, г. Москва, Очаковское шоссе, д. 34, оф. А‑504.
Тел.: +7 (495) 225-57-87.
E-mail: panaceabiotecmos@gmail.com
Вас может заинтересовать
Аптеки в Новочебоксарске
Цена на товар Тофф плюс, капс 15мг+500мг+10мг+2мг бл, 10 в других городах
Сводная информация
Производитель:
Любой
Форма выпуска:
капсулы
Дозировка
15мг+500мг+10мг+2мг
Цена
от 284 ₽
Количество в упаковке:
10
Действующее вещество:
Декстрометорфан+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Возрастная категория 18+.