Панадол, тб плен/об 500мг бл, 12 (ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед) - купить в аптеках Владикавказа: цены, отзывы, инструкция по применению
Лого
ЦЕНЫвАПТЕКАХ
поиск выгодных предложений
Заказы
Корзина
Панадол, тб плен/об 500мг бл, 12, ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фото

Панадол, тб плен/об 500мг бл, 12, ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед

Информация о товаре

Панадол, тб плен/об 500мг бл, 12, ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед,

Оплата и способы получения
Только самовывоз
Оплата картой или наличными в аптеке

Аналоги

Инструкция

Инструкция на Панадол [тб 500мг]

Лекарственные средства

Показания к применению

Препарат применяют в качестве: жаропонижающего средства при респираторных инфекциях, включая «простуду» и грипп, сопровождающихся повышением температуры, а также после вакцинации; обезболивающего средства при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: при головной боли, мигрени, боли в мышцах, дисменорее (болезненные менструации), боли в горле, скелетно-мышечной боли, зубной боли, в том числе после удаления зубов и прочих стоматологических процедур, ушной боли при отите, при остеоартрите.

Состав

Действующее вещество: парацетамол 500 мг. Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный 21.40 мг, крахмал прежелатинизированный 50.00 мг, повидон К25 2.00 мг, калия сорбат 0,60 мг, тальк 15.00 мг, стеариновая кислота 5.00 мг.

Способ применения и дозировка

Только для приема внутрь. Не превышайте рекомендованную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени! Минимальный интервал между приемами препарата Панадол должен составлять не менее 4 ч. Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: по 1-2 таблетки (500-1000 мг) каждые 4-6 часов, по мере необходимости. Максимальная суточная доза: 4000 мг (8 таблеток). Дети: не более 4 доз в течение 24 часов! Максимальная продолжительность непрерывного применения без консультации врача: 3 дня. Максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела при приеме отдельными дозами по 10- 15 мг/кг массы тела в течение 24 ч. Дети в возрасте от 6 до 8 лет: по 1/2 таблетки (250 мг) каждые 4-6 часов, по мере необходимости, но не более 4 раз в сутки. Дети в возрасте от 9 до 11 лет: по 1 таблетке (500 мг) каждые 4-6 часов, по мере необходимости, но не более 4 раз в сутки. Перед применением препарата пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. Перед применением препарата пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Противопоказания/применение беременным и кормящим грудью

Повышенная чувствительность к действующему веществу или любому другому компоненту, входящему в состав препарата. Детский возраст до 6 лет.

Особые указания

Применять с осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдроме Жильбера), вирусном гепатите, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте. Применение при беременности и в период грудного вскармливания: Как и при применении других препаратов во время беременности, беременным пациенткам следует проконсультироваться с врачом перед применением парацетамола. Следует принимать минимальную эффективную дозу в течение максимально короткого срока. Парацетамол выделяется с грудным молоком, но в клинически не значимом количестве при применении в рекомендованных дозировках. Имеющиеся опубликованные данные не указывают на то, что грудное вскармливание является противопоказанием к применению парацетамола. Перед приемом препарата Панадол необходимо проконсультироваться с врачом. Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу. Препарат содержит парацетамол, его не следует принимать с любыми другими парапетамолсодержащими препаратами. Совместный прием с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. При передозировке парацетамола возможно развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смерти. Сопутствующее заболевание печени повышает риск повреждения печени при приеме препарата Панадол. Пациентам, у которых было диагностировано нарушение функции печени или почек, необходимо обратиться к врачу, прежде чем принимать препарат. Пациенты с дефицитом глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения подвержены передозировке, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности и перед приемом препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом. Зарегистрированы случаи нарушения функции печени/печеночной недостаточности у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжелой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом. Прием препарата пациентами с низким уровнем глутатиона может повышать риск развития метаболического ацидоза. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и содержания глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами и напитками, а также принимать людям, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Влияние препарата на способность управлять автомобилем и механизмами маловероятно.

Срок годности

4

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Страна

Ирландия

Производитель

ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед

Количество в упаковке

12

Форма выпуска

тб плен/об 500мг бл

Производитель:

ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед


Форма выпуска:

таблетки


Дозировка

500мг


Цена

Нет в наличии


Количество в упаковке:

12


Действующее вещество:

Парацетамол


Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Возрастная категория 18+.

Поиск
Корзина
Отзыв
Заказы
Меню
feedback_icon

Оставить
отзыв